Новости

Поздравление президента СВФУ с Днем российского студенчества

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2021
  • 410

Поздравление президента СВФУ с Днем российского студенчества

Уважаемый Анатолий Николаевич, уважаемые коллеги, дорогие преподаватели и студенты!

Поздравляю с замечательным праздником – Днем российского студенчества! Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, жизненной энергии, бодрости духа, позитивного настроя, уверенности в своих силах, творческих идей, профессиональных успехов и нерушимой дружбы со своим любимым университетом!

Мы – все студенты, лишь с разницей – кто раньше, а кто сейчас. Именно студенчество – самый незабываемый, самый интересный и очень ответственный период нашей жизни! А студенческая дружба – искренняя, настоящая, надежная, преданная и вечная.

В Год науки и технологий пусть ваша активная деятельность, инициативы молодых и мудрая поддержка старших станут движущей силой развития. Пусть дерзость мечты и жажда знаний влекут вас вперед – к цели, совершенству и успеху!

Все университеты мира гордятся достижениями своих студентов и преподавателей. История нашего университета хранит множество ярких примеров студенческих побед, приметных событий, успешных мероприятий. Например, ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев окончил университет с отличием, сегодня ему правительством РФ доверено дальнейшее прорывное развитие университета в Якутии. Нинель Малышева, будучи студентом на международной конференции «Ломоносов», проводимой Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, за свою научную работу заслужила Гран-при, сегодня ей доверено развитие науки и инноваций в СВФУ. Алексей Хохолов, магистрант ИМИ, всегда достойно представлял университет на Всероссийских и международных олимпиадах, в Год Цифры-2020 в СВФУ на Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал» по направлению «Искусственный интеллект» завоевал золотую медаль и денежную премию. Аркадий Федоров, магистрант ФЭИ, победитель олимпиады «Газпром» и Всероссийского чемпионата «CASE-IN», выиграл в 2020 году грант Президента РФ.

Гордимся командой студентов Северо-Восточного федерального университета из 151 человек, которые в 2020 году стали призерами и победителями по 36 направлениям самой масштабной студенческой олимпиады «Я – профессионал». Они стали обладателями лучших рекомендаций для будущих работодателей и специальной льготы для поступления в магистратуру или аспирантуру.

И таких примеров множество! Количество наград, премий, грантов впечатляет.

СВФУ – один из лучших вузов в России, студенты СВФУ – талантливые, способные и трудолюбивые молодые люди. Их успех и достижения, конечно же, самый достоверный показатель, самая объективная оценка качества работы преподавателей и кураторов. Вы, уважаемые преподаватели, ученые, сотрудники кафедр – главное достоинство нашего университета! Безмерная благодарность вам за доброжелательное отношение к студентам, за знания и бесценный опыт, терпение и веру в профессиональное становление нашей молодежи!

Желаю всем достичь новых высот, новых достижений!

С глубоким уважением и благодарностью,
Евгения Михайлова,
председатель Совета ректоров вузов РС (Я),
президент СВФУ имени М.К. Аммосова

Автор: Алексеева Ольга Никифоровна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).