Новости

Стартап лицеиста СВФУ получил финансирование на шоу «TeenMBA»

фото: из личного архива

  • 13 Января 2021
  • 869

Стартап лицеиста СВФУ получил финансирование на шоу «TeenMBA»

Учащийся Университетского лицея Северо-Восточного федерального университета Виктор Махатыров в рамках проекта «TeenMBA» представил экспертам Кремниевой долины мобильное приложение по обучению финансовой грамотности «TutorCash». По итогам шоу стартап выиграл грант от корпорации «Технониколь». 

Виктор Махатыров отметил, на проекте он показал, что Якутия продолжает стремительно развиваться в IT и других сферах. «Я репетировал свое выступление под новую презентацию, которую улучшил. Но оказалось, что буду выступать со старой, отправленной организаторам изначально. Несмотря на это, решил не сдаваться, собравшись, подготовился за полчаса. Случайным образом меня выбрали первым защищать проект – я был готов к этому. Представлял приложение как тимлидер: у меня есть команда, к сожалению, они не смогли присутствовать», – поделился лицеист.

Юный разработчик рассказал, что сложностей во время выступления не было: «Показал прототип проекта, ответил на вопросы экспертов. У всех участников были интересные работы. Победителем должен был быть один. Но я стал вторым , так называемым исключением. По итогам шоу понял, что чувствую себя уверенно, стоя со звездами, также смог взять эмоции в кулак и не растеряться в сложной ситуации, расширил кругозор».

Проект «TeenMBA» дает возможность детям и подросткам представить свои работы широкой публике, а победителям – получить инвестирование в свои стартапы. Среди жюри – опытные инвесторы из Кремниевой долины. Организаторы проекта уверены, что шоу «TeenMBA» в перспективе может помочь подросткам найти себя и во взрослой жизни. Посмотреть выпуски «TeenMBA» можно здесь.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).