Новости

Студенты СВФУ могут принять участие во Всероссийском хакатоне Портала открытых данных РФ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Октября 2020
  • 757

Студенты СВФУ могут принять участие во Всероссийском хакатоне Портала открытых данных РФ

Для студентов Северо-Восточного федерального университета открыт прием заявок на участие во Всероссийском хакатоне Портала открытых данных Российской Федерации. Заявки принимаются до 11 часов 2 ноября.

Начальник отдела развития цифровых компетенций Центра развития цифровых компетенций и онлайн образования Леонид Давыдов рассказывает, что Портал на сегодняшний день предлагает более 23 тысяч наборов открытых данных. Помимо этого, различные организации и компании предоставляют информацию для кейсов, которые будут решать участники хакатона. «Обычно кейсы бывают связаны с реальными проблемами, которые есть в государстве. Благодаря участию в хакатоне студенты получат возможность разработать и развивать свой проект, найти свою нишу в дальнейшей профессиональной деятельности», – комментирует он.

Принять участие в хакатоне могут не только представители ИТ-специальностей, но и других профилей от экономического до медицинского. Главное – желание, умение работать с данными, строить аналитику. Место и время проведения и другие организационные вопросы будут сообщены дополнительно и размещены в новостном разделе на федеральном портале открытых данных. Заявку на участие в конкурсе можно направить на электронный адрес cck@s-vfu.ru в срок до 11 часов 2 ноября. 

Всероссийский хакатон направлен на поддержку талантливых специалистов, способных за короткие сроки проработать и представить инновационную идею. Участники хакатона в течение двух дней под руководством специалистов в области анализа и обработки данных будут заниматься разработкой цифровых продуктов и сервисов, решением социально-значимых задач на основе реальных открытых данных от государственных органов и коммерческих организаций. 

Справка:

Организаторы хакатона – Министерство экономического развития РФ и Министерство экономики Якутии. 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).