Новости

Студентка СВФУ Мичиийээнэ Барашкова завоевала Гран-при фотоконкурса Всероссийской переписи населения

фото: из личного архива

  • 16 Октября 2020
  • 1164

Студентка СВФУ Мичиийээнэ Барашкова завоевала Гран-при фотоконкурса Всероссийской переписи населения

Фото студентки Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета Мичиийээны Барашковой победило в народном конкурсе Всероссийской переписи населения «Страна в объективе». Девушка участвовала в номинации «Храним традиции» с фотографией семьи доцента СВФУ Татьяны Ротарь.

Мичиийээнэ Барашкова с детства увлекается творчеством. «Раньше я снимала на телефон, многие говорили, что у меня неплохо получается. Этим летом мне одолжили камеру Nikon D5000, а уже осенью я решила купить ее. Когда я приехала в город учиться после каникул, мой куратор Татьяна Станиславовна попросила сфотографировать их семью. Я подумала, что это будет отличной практикой для меня. Я снимала их в русских народных костюмах. Мы выбрали локацию Старого города, который отлично сочетался с тематикой фотосессии. И в один день Татьяна Станиславовна предложила отправить снимки на конкурс Росстата. Я выбрала пару фотографий и разместила в инстаграм. Фотографиями хотела передать чувства семейного счастья и любви, доверия и тепла», – рассказала молодой фотограф.

Доцент кафедры экономики и финансов ФЭИ Татьяна Ротарь подчеркнула, что Мичиийээнэ Барашкова всегда выделялась, как творческая и в тоже время скромная натура. «Мичиийээнэ учится на «отлично». Ее талант я приметила благодаря страничке в инстаграм: в летнее время она публикует работы с изображением своего быта. У нее свой особенный взгляд. Я всегда говорила Мичиийээнэ развивать свои навыки и участвовать в разных конкурсах. От работы с Мичиийээнэй на фотосессии мы всей семьей получили массу позитивных эмоций и замечательные фотографии, некоторых из которых попали на конкурс», – поделилась Татьяна Ротарь.

Конкурс «Страна в объективе», посвященный Всероссийской переписи населения, проходил с 30 июня по 15 октября. Поступило более двух с половиной тысяч фоторабот из 71 региона России. Наибольшую активность проявили жители Якутии, Омской, Белгородской, Ульяновской и Брянской областей. Посмотреть все фотографии участников и призеров можно здесь.

Справка:

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).