Новости

Елена Афанасьева: «За два года «Точка кипения» стала местом притяжения идейных людей»

фото: из открытых источников

  • 8 Сентября 2020
  • 1039

Елена Афанасьева: «За два года «Точка кипения» стала местом притяжения идейных людей»

Сегодня «Точка кипения – Якутск» отмечает двухлетие. Программный директор будущего пространства коллективной работы «Точка кипения» Северо-Восточного федерального университета Елена Афанасьева отметила значимость пространства для республики и выразила надежду на плотное сотрудничество в будущем.

За два года «Точка кипения – Якутск» стала местом притяжения идейных и неравнодушных людей со всей республики, площадкой для обсуждения инициатив и проектов, «местом силы» для творцов и инноваторов, подчеркнула Елена Афанасьева. «Вдохновляясь их опытом и примером, университет в этом году также войдет в федеральную сеть «Точек кипения». Выражаем надежду, что нашими совместными усилиями мы расширим пространство возможностей для молодежи нашей партнерской сети. Будущая университетская «Точка кипения СВФУ» поздравляет всех – команду и сообщества городской Точки кипения – с Днем рождения!» – сказала она.

Напомним, в ходе Образовательного интенсива «Остров 10-22» в июле 2019 года СВФУ начал подготовку к созданию своего пространства коллективной работы «Точка кипения». Университет защитил проект по открытию университетской «Точки кипения» 20 февраля 2020 года. Пространство оборудовано за счет средств доходов от эндаумента СВФУ. Ее открытие запланировано в октябре 2020 года в рамках федеральной сети.

Во время брифинга в преддверии нового учебного года ректор СВФУ Анатолий Николаев сказал, что пространство коллективной работы «Точка кипения» станет одной из светлых точек вуза. В университетской «Точке» будут проводиться интенсивы с уклоном на воспитание молодежи, практико-ориентированные мероприятия. Студент через «Точку кипения» сможет разрабатывать свои проекты, реализовывать их. В год должны быть проведены не менее 200 мероприятий, подчеркнул он.

Для того, чтобы принять участие в праздничном событии городской «Точки кипения» в 14:00 в ZOOM, необходимо зарегистрироваться здесь. На встрече будут присутствовать специальные гости: основатель более десяти компаний, включая лидирующие в своих отраслях ShoppingLive, CarPrice, Aktivo.ru, Teamo.ru и KUPIVIP Оскар Хартманн, профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО, эксперт Центра трансформации образования СКОЛКОВО, основатель инициативы Global Education Futures, автор методики Rapid Foresight, сооснователь и программный директор Форсайт-флота Павел Лукша. Мероприятие завершится экспертной сессией «Глобальные тренды и вызовы для России: пространство генерации «сильных идей».

 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).