Новости

В общежития СВФУ в первом потоке заселятся 1450 студентов

фото: из архива редакции

  • 6 Августа 2020
  • 2743

В общежития СВФУ в первом потоке заселятся 1450 студентов

В этом году заселение в общежитие Северо-Восточного федерального университета пройдет в четыре этапа. Принимать документы начнут после того, как издадут основные приказы о зачислении абитуриентов на первый курс.

Раз в год в СВФУ созывается расширенное заседание комиссии по заселению в общежития студенческого городка. Если студент не найдет своей фамилии в приказе, не стоит огорчаться – в скором времени дирекция студгородка обещает начать заселять студентов второго и следующих потоков. Чтобы получить место в общежитии в таком случае, нужно будет обратиться в локальную комиссию в учебных подразделениях.

Новоиспеченные студенты через личный кабинет абитуриента СВФУ должны сдать пакет отсканированных документов, сообщает Центральная приемная комиссия. Необходимо предоставить личное заявление и согласие на обработку персональных данных, копию паспорта с пропиской, справку о составе семьи, документы, подтверждающие доходы семьи. При наличии абитуриент приносит документы, подтверждающие льготы по социальному положению. После того, как эпидемиологическая ситуация в республике стабилизируется, студенты передадут оригиналы указанных документов в Дирекцию студенческого городка.

После того, как выйдет приказ о заселении в студенческие общежития, ребятам нужно будет пройти медицинский осмотр в Клинике СВФУ и оплатить за проживание в общежитие минимум за один семестр. Наконец, в финале студентам необходимо будет заключить договор в службе заселения и регистрации Студгородка СВФУ и сфотографироваться на пропуск.

Справка:

Адрес службы заселения и регистрации Студгородка СВФУ – Каландаришвили, 17, блок «В», кабинет №105.

Стоимость проживания в общежитиях и стоимость коммунальных услуг составит 595 рублей в месяц – 2975 рублей за один семестр.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).