СВФУ вошел в тридцатку лучших вузов в Национальном рейтинге университетов

фото: из открытых источников

• 30 Июля 2020

СВФУ вошел в тридцатку лучших вузов в Национальном рейтинге университетов

30 июля стали известны результаты Национального рейтинга университетов, составляемого Информационной группой «Интерфакс» и радиостанцией «Эхо Москвы». Северо-Восточный федеральный университет занял 29-32 место среди лучших вузов страны, поднявшись на два пункта по сравнению с прошлым годом.

В Национальный рейтинг университетов 2020 года вошли 337 университетов, институтов и исследовательских центров.

Деятельность вузов оценивалась по шести основным параметрическим показателям: «Образование», «Исследования», «Социальная среда», «Интернационализация», «Инновации и предпринимательство» и оценка бренда университета.

Источниками данных о деятельности вузов являются результаты анкетирования университетов, материалы сайтов вузов; данные, размещаемые на специализированных сайтах Министерства образования и науки РФ; публичные отчеты университетов; данные Роспатента, базы данных, разработанные «Интерфаксом»: СПАРК и СКАН, а также международные базы данных, сайты: www.supercomputers.ru, parallel.ru, www.top500.org, kon-ferenc.ru, konferencii.ru, Alexa, SimWeb.

СВФУ стабильно занимает высокие позиции по параметрам «Инновации и предпринимательство» и «Социализация».

Справка:

Национальный рейтинг университетов составляется информационной группой «Интерфакс» в партнерстве с радио «Эхо Москвы». Главная цель этого проекта – развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российских университетов в мировом образовательном и исследовательском пространствах.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета