Новости

Приемная кампания СВФУ: заявление о согласии на зачисление необходимо отправить в установленные сроки

фото: из архива редакции

  • 30 Июля 2020
  • 3159

Приемная кампания СВФУ: заявление о согласии на зачисление необходимо отправить в установленные сроки

Заявление о согласии на зачисление в Северо-Восточный федеральный университет нужно строго писать на одну образовательную программу, куда поступает абитуриент. Об этом сообщает Центральная приемная комиссия университета.

По словам начальника ЦПК СВФУ Елизаветы Ильиной, с начала приемной кампании в личный кабинет абитуриента зарегистрировалось около 9600 граждан, из них 6320 человек сделали свой выбор и направили заявление о поступлении. По программам бакалавриата и специалитета прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих по общему конкурсу, завершается 23 августа (1 этап) и 25 августа (2 этап).

В связи с эпидемиологической ситуацией и переходом на дистанционный формат работы для зачисления в СВФУ необходимо будет отправить в приемную комиссию заявление о согласии на зачисление в установленные сроки.

В заявлении необходимо прописать ФИО, серию и номер паспорта, институт/факультет, код и наименование образовательной программы, аббревиатуру института/факультета, форму обучения, подпись, дату подписания. Скан-копию подписанного заявления необходимо загрузить в четвертом шаге «Загрузка документов» личного кабинета абитуриента. Абитуриентам обязательно после загрузки заявления необходимо оповестить отборочную комиссию учебного подразделения.

Золотая медалистка Республиканского лицея Сайыына Сивцева подала документы в СВФУ. Несмотря на высокие баллы, как и любой другой школьник, очень волнуется на счет этого. «Сейчас нам известны результаты по математике и русскому, по которым у меня 80 и 89, соответственно. На бюджет баллы должны быть от 80 и выше. Поэтому я с волнением жду итоги ЕГЭ по обществознанию. Когда станет известно я решу точно куда поступать», – говорит абитуриентка.

 

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).