Новости

СВФУ выступит на форуме военно-оборонной промышленности

фото: из архива участников мероприятия

  • 28 Июля 2020
  • 619

СВФУ выступит на форуме военно-оборонной промышленности

Международный центр развития перспективных компетенций «Future Skills:NEFU» приглашен на IX Форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса-2020».

Сегодня Международный центр развития перспективных компетенций «Future Skills:NEFU» является флагманом ряда отечественных компаний, производителей, тендеров. Это пример идеальной работы в IT и инжиниринге с уникальными кейсами, которые связаны с проведением группового и студенческого проектов до реальной продукции. Работа центра во время пандемии – одна из показательных по России. «Организаторы Форума вышли на нас для того, чтобы изучить наш кейс. При минимальных условиях и ресурсах, мы выдаем 200-300% эффективности. Международный центр не является франшизой, это проект, который исходит из Якутии в области инжиниринга и образования», – говорит директор центра Роман Гоголев.

Технологических проектов у центра достаточно. Организаторов ИТОПК-2020 интересует экзоскелет с применением костюма для холодных работ. Как рассказал Роман Гоголев, сейчас идет его дорабатка. Центр надеется, что найдется поддержка внутри Якутии и в России по тем работам, которые идут. «Наша правильная работа вызывает интерес со стороны российской и европейской части. Соответственно, очень важно, чтобы нас поддержали. Докладчики Форума –крупные корпорации, компании, которые занимаются оборонной промышленностью», – прокомментировал директор центра.

«Future Skills:NEFU» – передовая единица в российском сегменте рынка образования. По словам Романа Гоголева, они могут перезагрузить университет в ближайшие годы и запустить крупные проекты. На специализированный Форум цифровизации военно-оборонной промышленности Якутия приглашена впервые. «Кейс у нас хороший, сильный и уверенный. При наличии мануфактурного кластера или расширении мы будем только усиливаться и доводить продукт до конца», – заключил он.

Справка.

Форум проводится при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, Минпромторга России, Минкомсвязи России, ФСБ России ФСТЭК России, Правительства Калужской области 11-13 августа 2020 года в г. Калуге. Организатор мероприятия – Издательский дом «Коннект», оператор мероприятия «Агентство регионального развития Калужской области».

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).