Новости

Обладателями красных дипломов стали 617 выпускников СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Июля 2020
  • 1125

Обладателями красных дипломов стали 617 выпускников СВФУ

В этом году Северо-Восточный федеральный университет оканчивают более трех тысяч юношей и девушек, из них 617 – с красными дипломами. Наибольшее количество выпускников-отличников в финансово-экономическом институте – 65, педагогическом институте – 60 и институте языков и культуры народов СВ РФ – 53. 

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Антонина Григорьева отметила, получение диплома о высшем образовании является важным достижением в жизни. «Поздравляю вас, дорогие выпускники, с окончанием вуза с новыми возможностями. Надеюсь, что вы не потеряете связь с родной альма-матер. Следуйте традициям тех, кто нашел свое место, посвятил себя любимому делу, летите навстречу вашим мечтам и оставайтесь счастливыми и жизнерадостными. Успешной карьеры, грандиозных целей и здоровья! В следующем году будет 40 лет, как я работаю в родном университете. Благодарю всех коллег за то, что в непростых условиях сумели достойно организовать дистанционное образование», – говорит Антонина Григорьева.

Министр здравоохранения Якутии Елена Борисова выразила слова благодарности выпускникам Медицинского института СВФУ. «Вы выбрали благородную профессию – сохранять  жизнь и здоровье людей. Достичь этой цели невозможно без каждодневного труда и огромного желания преодолевать все трудности. Как уже отмечалось, вы работали волонтерами в период пандемии, за что вам огромное спасибо от всех жителей республики. Продолжайте совершенствовать свое развитие: вы овладели фундаментальными знаниями и практическими навыками в родном вузе. Имея здоровые профессиональные амбиции, владея умением принимать решения, с чувством ответственности за человеческую жизнь вы будете всегда востребованы в системе здравоохранения Якутии и России», – говорит министр. 

Заместитель министра строительства Якутии Евгений Афанасьев обратил внимание, что окончание института – это замечательный праздник для выпускника, преподавателей, родителей. «Вчерашние студенты – сегодня квалифицированные специалисты. Университет может гордиться своими выпускниками. Надеюсь, многие станут выдающимися специалистами, руководителями, учеными, общественниками и государственными деятелями. Отдельно хочется отметить выпускников Инженерно-технического института СВФУ. Убежден, что они будут востребованы в строительной отрасли и будут плодотворно применять полученные теоретические знания и практические навыки в производстве и науке», – поделился Евгений Афанасьев.

Выпускник Института естественных наук СВФУ Кирилл Обутов желает всем кто, завершает обучение в этом году, найти себя в жизни. «Когда мне говорили ценить каждый день студенчества, я думал, что учеба будет длиться долго – впереди четыре года. Оглядываясь назад понимаю, что студенческая пора – самая веселое и интересное время в нашей жизни. Столько всего удивительного было: путешествия в разные уголки республики, страны и даже за ее пределы, стажировки в популярных компаниях, которые находятся в списке «Форбс», лекции от иностранных специалистов и всевозможные мероприятия, которые помогали нам развиваться. За все это благодарю наш университет и мой институт», – заключил выпускник.

 

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).