Новости

Поздравление ректора СВФУ выпускников – отличников учебы

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Июля 2020
  • 919

Поздравление ректора СВФУ выпускников – отличников учебы

Выпуск 2020-го года в Северо-Восточном федеральном университете поистине исторический. 

В этом году выпускниками СВФУ стали 3669 студентов по всем формам обучения. Я понимаю, что выпускникам пришлось тяжелее всего, когда мы перешли на цифровое обучение: дистанционное взаимодействие с научными руководителями и защита выпускных работ – это дополнительная ответственность и нагрузка. Вы достойны отдельной похвалы за то, что не растерялись и продемонстрировали исключительную стойкость и терпение.

Выпуск-2020 запомнится победами и выдающимися достижениями. Выпускники СВФУ этого года завоевали серебряную медаль в Мировом чемпионате по профессиональному мастерству Worldskills Russia в Казани, стали победителями всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Языки коренных народов Сибири и Урала», вошли в состав сборной России по дзюдо и завоевали серебряную медаль на Открытом турнире Европы в Португалии, а также являются стипендиатами крупнейших нефтяных и газовых компаний.

Для выпускников СВФУ нет ничего невозможного: только вы ходите на учебу в 50-ти градусный мороз, беретесь за самые сложные задачи и ставите высокие цели. Мы гордимся каждым из вас. За время обучения из неограненных алмазов вы превращаетесь в бриллианты. Не забывайте о своем родном университете. СВФУ любит вас! В добрый путь!

Автор: Анатолий НИКОЛАЕВ, ректор Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).