Новости

Абитуриент-2020: на новые образовательные программы СВФУ подано более 70 заявлений

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Июля 2020
  • 862

Абитуриент-2020: на новые образовательные программы СВФУ подано более 70 заявлений

По новым образовательным программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета Северо-Восточного федерального университета поступило 77 заявлений. Среди абитуриентов популярно направление в сфере педагогического образования с двумя профилями подготовки института физической культуры и спорта.

В 2020-21 учебном году открывается шесть новых направлений подготовки. По педагогическому образованию с двумя профилями подготовки по безопасности жизнедеятельности и дополнительному образованию в сфере туризма и спортивного ориентирования ИФКиС поступило 24 заявления. На втором месте расположился Мединститут СВФУ с новым направлением СПО «Сестринское дело» – 21. 16 абитуриентов подали документы в институт зарубежной филологии и регионоведения по программе подготовки «Прикладная филология (французский и английский языки в сфере информационно-коммуникационных технологий)».

По словам заведующего кафедрой спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС Ариана Тарасова, молодежь сейчас интересуется новыми идеями и стремится получить больше информации. «С целью привлечения абитуриентов совместно с кафедрой теории и методики безопасности жизнедеятельности мы в этом году решили открыть новую интересную программу. Объединив работу наших кафедр, открываем направление с двумя профилями подготовки. По окончании выпускники могут работать учителями физкультуры и ОБЖ, также в сфере туризма и спортивного ориентирования. Мы уверены, что студентам будет интересно», – поделился Ариан Тарасов.

По новой программе «Наземные транспортно-технологические средства» автодорожного факультета и прикладной информатике в менеджменте Нерюнгринского филиала СВФУ на данный момент подано по семь заявлений. Два обращения зарегистрировано в физико-технический институт по направлению подготовки «Стандартизация и метрология». Доцент кафедры «Физика материалов и технологии сварки» ФТИ Сергей Кузьмин рассказал, что стандарт можно назвать одним из основных условий, необходимых для функционирования любого общества. «Овладев специализацией стандартизации и метрологии, человек может выполнять обязанности по оценке качества продукции, контролировать условия эксплуатации производственного оборудования. Также специалист может разрабатывать и закреплять в стандартах правила, помогающие экономить ресурсы и сохранять безопасность производственного процесса», – отметил Сергей Кузьмин.



Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).