Новости

Анатолий Николаев: «Выпуск-2020 в СВФУ – поистине исторический»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Июня 2020
  • 967

Анатолий Николаев: «Выпуск-2020 в СВФУ – поистине исторический»

Сегодня, 27 июня, состоится Всероссийский выпускной вечер в дистанционном формате. Слова поздравления и благодарности выпускникам выразил ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев.

Выпуск-2020 в СВФУ – поистине исторический. В этом году выпускниками СВФУ стали 3669 студентов по всем формам обучения. «Я понимаю, что выпускникам пришлось тяжелее всего, когда мы перешли на цифровое обучение: дистанционное взаимодействие с научными руководителями и защита выпускных работ – это дополнительная ответственность и нагрузка. Вы достойны отдельной похвалы за то, что не растерялись и продемонстрировали исключительную стойкость и терпение», – говорит ректор.

Выпуск-2020 запомнится победами и выдающимися достижениями. Выпускники СВФУ этого года завоевали серебряную медаль в Мировом чемпионате по профессиональному мастерству Worldskills Russia в Казани, стали победителями всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Языки коренных народов Сибири и Урала», вошли в состав сборной России по дзюдо и завоевали серебряную медаль на Открытом турнире Европы в Португалии, а также являются стипендиатами крупнейших нефтяных и газовых компаний.

Леонид Жожиков – выпускник Медицинского института СВФУ с теплотой вспоминает как поступал после школы в университет, когда одновременно возникают ощущение свободы, но и ответственности за свое долговременное будущее. «Оканчивая СВФУ, выражаю искреннюю благодарность своим преподавателям и однокурсникам за бескорыстную и богатую совместную учёбу, за бесценный опыт и крепкие связи. Мне очень с ними повезло. Сейчас я воодушевлен и с трепетом ожидаю сдачи последнего государственного экзамена. Пожелаю студентам и абитуриентам того же, чем руководствовался, когда был молод и наивен – не сдавайтесь, верьте, давайте людям надежду! Пожалуй, именно таким лейтмотивом пролетел этот ураган студенческих лет», – сказал Леонид Жожиков.

Как отметила выпускница физико-технического института Наталья Семенова, учеба в СВФУ останется одной из ярких страниц ее жизни. «Становится грустно от того, что мы заканчиваем учебу дистанционно, в далеке друг от друга, но все равно надеюсь мы будем поддерживать теплые дружеские отношения. Университет подарил знания, ценный опыт, который станет опорой для нас, возможность участия во всероссийских олимпиадах, научных конференциях, инженерных чемпионатах и творческих мероприятиях. Именно здесь я познакомилась с огромным количеством интересных и талантливых людей и встретила свою любовь», – поблагодарила родной вуз Наталья Семенова.

По словам Анатолия Николаева, для выпускников СВФУ нет ничего невозможного. «Только вы ходите на учебу в 50-ти градусный мороз, беретесь за самые сложные задачи и ставите высокие цели. Мы гордимся каждым из вас. За время обучения из неограненных алмазов вы превращаетесь в бриллианты. Не забывайте о своем родном университете. СВФУ любит вас! В добрый путь!» – с пожеланиями обратился к выпускникам ректор.

Ко всероссийскому студенческому выпускному можно подключиться по ссылке в 14:00 по московскому времени.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).