Новости

Центр карьеры СВФУ: в Якутии вырос спрос на специалистов по онлайн-продажам

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Июня 2020
  • 758

Центр карьеры СВФУ: в Якутии вырос спрос на специалистов по онлайн-продажам

В условиях пандемии в республике вырос спрос на специалистов по онлайн-продажам, PR-менеджеров, программистов и дизайнеров. Об этом сообщил ТАСС директор Центра карьеры Северо-Восточного федерального университета Александр Индеев.

Директор отметил, что спрос на эти специальности вырос в связи с переходом на онлайн-продажи. «Активизировались стартапы, многие, сидя дома, дистанционно придумывают новые проекты, появилось время для креативного мышления. Также крупные добывающие предприятия осуществляют набор сотрудников на удаленные промышленные объекты после прохождения всех мер предосторожности», – сказал Александр Индеев.

В условиях пандемии активно проводятся онлайн-встречи будущих выпускников вуза с потенциальными работодателями и специалистами центра карьеры, говорит Александр Индеев. По его словам, для содействия трудоустройству выпускников у СВФУ есть большой перечень работодателей-партнеров, с которыми университет ведет совместную подготовку специалистов.

Директор подчеркнул, что анализ трудоустройства выпускников университета последних пяти лет показывает, что свыше 97 процентов молодых специалистов находят работу в первые полгода после выхода на рынок труда. «Оставшиеся 3 процента приходятся на специалистов сезонного вида работ в крупных промышленных компаниях, они находят работу на удаленных объектах вахтовым методом», – объяснил Александр Индеев.

Ранее на совещании с участием президента России Владимира Путина обсуждались вопросы помощи потерявшим работу россиянам, также глава государства призвал уделить внимание трудоустройству выпускников вузов.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).