Новости

В СВФУ продезинфицировали 75 объектов в рамках санитарных дней в Якутске

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 31 Мая 2020
  • 709

В СВФУ продезинфицировали 75 объектов в рамках санитарных дней в Якутске

По решению республиканского и городского оперштабов 29, 30 и 31 мая были объявлены днями максимальной санитарной очистки территорий и учреждений города Якутска. В Северо-Восточном федеральном университете обработали дезинфицирующими средствами 75 объектов вуза.

В рамках санитарных дней в городе Якутске обработаны 75 объектов вуза, включая 20 учебно-лабораторных, один культурный центр, 16 объектов проживания, 6 отдельных спортивных объектов и 32 объекта административно-хозяйственного назначения.

Как сообщил директор студенческого городка СВФУ Степан Павлов, все 16 объектов размещения студентов и сотрудников обработаны дезинфицирующими средствами. «Обработали влажной уборкой внутри помещения, входные группы, лестничные пролеты и другое. Особые усилия приложили по дезинфекции общежития №9/2 – там использовали промышленные кварцевые лампы и промышленные озонаторы», – поделился он.

С 8 мая студгородок находится на строгой самоизоляции в период пандемии. В дезинфекции каждого здания принимали участие по 6-7 человек. «Сейчас нежелательно собираться в большие группы, мы решили задействовать минимальное количество людей. Например, при санобработке общежития по улице Строителей, 8/2 люди выходили делать уборку по графику, чтобы минимизировать контакты», – отметил Степан Павлов.

Справка:

В связи с напряженной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, по поручению главы Якутии Айсена Николаева, в эти выходные в городе Якутске были проведены санитарные работы. С 29 мая по 31 мая в столице объявлены дни максимальной санитарной очистки территории и учреждений городского округа. Всем предприятиям и учреждениям было поручено 29 мая обеспечить проведение санитарной обработки административных, производственных, офисных и других помещений, а также прилегающих территорий.

Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).