Новости

СВФУ выделит общежитие для проживания волонтеров

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 31 Марта 2020
  • 808

СВФУ выделит общежитие для проживания волонтеров

Северо-Восточный федеральный университет организует проживание волонтеров, участвующих в противоэпидемических мероприятиях, в общежитии №20.

Такой мерой поддержки будут обеспечены студенты СВФУ, которые помогают в медицинских учреждениях города против распространения коронавирусной инфекции. В первую очередь, речь идет о студентах медицинского института, но волонтерами также выступают обучающиеся других подразделений.  «Есть ребята, которые вызвались помочь, но они проживают вместе с родными. Мы обязаны поддержать добровольцев и обезопасить их семьи, предоставив им места для безопасного и комфортного проживания», – поделился директор Мединститута СВФУ Николай Гоголев.

Как подчеркнул ректор Анатолий Николаев, проживающие в общежитии №20, не привлеченные к противоэпидемическим мероприятиям, будут расселены по другим корпусам. «Университет, разумеется, выполнит договорные обязательства о предоставлении места в общежитии. Сейчас мы, как и весь мир, должны направить все ресурсы на то, чтобы остановить и предотвратить распространение коронавируса и обеспечить волонтерам максимально удобные условия. Надеюсь на понимание со стороны проживающих в общежитии №20», – отметил ректор.

Справка: 

Горячая линия СВФУ для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции – 49-67-61. 

Автор: Туяра ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).