Новости

Следующая неделя объявлена нерабочей в СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Марта 2020
  • 1065

Следующая неделя объявлена нерабочей в СВФУ

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции нерабочими объявлены дни с 30 марта по 3 апреля. Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев заявил, что нерабочая неделя не отразится на объеме заработной платы.

На совещании рабочей комиссии ректор СВФУ Анатолий Николаев рассмотрел вопрос о том, как университет будет функционировать в этот период. «Мы не говорим о полном приостановлении деятельности. Жизнеобеспечивающие структуры, в том числе клиника мединститута, будут работать. Необходимо составить полный список сотрудников, которые выйдут на дежурства и обеспечить их доступом в учебные корпуса», – сказал по видеоконференцсвязи Анатолий Николаев.

Помимо этого, проректор по образовательной деятельности Алексей Голиков сообщил, что студенты на время вынужденных выходных получат дополнительные задания. «Нам нужно минимизировать визиты на рабочее место, а студенты больше времени должны посвятить самостоятельным занятиям. Сейчас мы прорабатываем механизмы, которые позволят преподавателям вести видео-консультации», – сказал Алексей Голиков.

Также в период с 30 марта по 3 апреля ректор призвал взять на особый контроль ситуацию с иностранными студентами. «Сейчас их более трехсот, почти все проживают в общежитиях университета. После подписания приказа о переводе на дистанционную форму обучения некоторые студенты пожелали улететь домой. Департамент ведет круглосуточный мониторинг и держит постоянную связь с ними», – доложил проректор по международному сотрудничеству Владлен Кугунуров.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).