Новости

Ректор СВФУ Анатолий Николаев поздравил среднюю школу №17 с юбилеем

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 17 Марта 2020
  • 723

Ректор СВФУ Анатолий Николаев поздравил среднюю школу №17 с юбилеем

17 марта средняя общеобразовательная школа №17 города Якутска отметила 100-летний юбилей со дня образования. Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев в честь праздника вручил школе сертификат на приобретение компьютерной техники. 

Ректор поздравил всех собравшихся с этой знаменательной датой. «В нашей республике все школы имеют богатую историю, и школа №17 – прямое тому подтверждение. Столетний юбилей – знаковое событие. Ваше учебное заведение дало билет в будущее множеству выпускников, которые трудятся во благо развития и процветания республики», – сказал Анатолий Николаев.

Помимо этого, Анатолий Николаев отметил, что вуз и школу-юбиляра связывают давние партнерские отношения. «Школа №17 занимает достойное место в системе якутского образования, входит в Ассоциацию «Северо-Восточный университетский образовательный округ». Благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству школы и СВФУ совершенствуется система образования и повышается его качество в республике, стране», – подчеркнул ректор.

Директор школы Лена Афонская поблагодарила Анатолия Николаева за теплые слова. «В этот знаменательный день мы признательны Анатолию Николаевичу, что, несмотря на свой плотный график, он разделил нашу радость и преподнес такой щедрый подарок», – отметила Лена Афонская.

От имени учащихся, педагогов и заслуженных учителей школы с поздравительной речью выступила ученица 11 класса Диана Иванова. «Быть частью школы №17 – большая гордость для всех учеников, а окончить ее в юбилейный год вдвойне почетно. Обещаю, что даже после выпуска мы будем помнить вас», – говорит будущая выпускница.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).