Новости

В СВФУ завершился VI Большой географический фестиваль

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 7 Марта 2020
  • 771

В СВФУ завершился VI Большой географический фестиваль

В Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги олимпиад, научно-практических конференций, брейн-ринга среди студентов и школьников, прошедших в рамках Большого географического фестиваля.  

Как отметил магистрант первого года обучения Института естественных наук СВФУ, участник команды «Экологи», занявшей первое место в брейн-ринге, Алексей Колпаков, сборная победила в четвертый раз. «Темы брейн-ринга делятся на несколько направлений: география, история, кинематограф и видеоблогинг. Конечно, были вопросы из ранних брейн-рингов, но есть и нововведения. Также я лично участвовал в олимпиаде студентов, где занял третье место. Пробую свои силы в этой олимпиаде ежегодно. Я учусь по экологическому направлению, хотелось бы, чтобы было больше вопросов по экологии: зачастую таких вопросов бывает мало», – поделился Алексей Колпаков.

По словам студентки третьего курса ИЕН СВФУ Вероники Таюрской, организация фестиваля с каждым годом лучше: девушка принимает участие в фестивале со школьных лет. «Я заняла второе место в студенческой олимпиаде по четырем наукам – географии, истории, биологии и химии. Также наша команда географического отделения заняла третье место в брейн-ринге: впервые за три года участия сборная удостоилась призового места. Заметила, что с каждым годом участников-школьников становится больше. Я учусь по направлению «география» по специальности «туризм». Сюда поступила целенаправленно, всегда интересовалась географией», – рассказала студентка.

Студентка первого курса Намского техникума, осваивающая профессию повара-кондитера, Айыына Борисова отметила, что это ее первое участие в подобном мероприятии и сразу успешное: девушка заняла первое место в НПК в секции «социально-экономическая география». «Я представила проект игровой викторины для учеников школ, вузов, сузов. Викторина направлена для игры на перемене, чтобы учащиеся могли немного отвлечься от учебного процесса. Это мой первый опыт: с этой темой я ранее нигде не участвовала. Хочу расширить ее и принять участие в следующем году», – сказала она.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).