В СВФУ стартовали командные соревнования подразделений на Кубок ректора

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 21 Февраля 2020

В СВФУ стартовали командные соревнования подразделений на Кубок ректора

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев дал старт ежегодной спартакиаде на Кубок ректора. С этого года соревнования проводятся в обновленном формате – студенты и преподаватели будут состязаться вместе.

«Новый формат позволит повысить уровень соревнований, добавит накала страстей и зрелищности. Но все же главной задачей университетской спартакиады, как и любого спортивного мероприятия, остается единение. Пусть победит сильнейший!» – напутствовал Анатолий Николаев.

Кроме того, ректор объявил нового директора института физической культуры и спорта. «Пользуясь случаем, хочу поздравить Николая Гоголева с вступлением на новую для себя должность. Вчера на заседании Ученого совета его кандидатура была одобрена. Хотелось бы пожелать ему успехов: начинается важная веха в развитии института», – добавил Анатолий Николаев.

Главным судьей соревнований назначен старший преподаватель кафедры физического воспитания ИФКиС Николай Рожин. «В «Кубке Ректора» примут участие более тысячи двухсот студентов, преподавателей и работников университета. Желаю командам соблюдать правила и поддерживать честный дух соперничества. Удачи всем!» – сказал Николай Рожин.

Участники ежегодной спартакиады на Кубок ректора будут соревноваться по одиннадцати дисциплинам. Состязания начнутся сегодня, 21 февраля –команды поборются за звание сильнейших баскетболистов. Обладателя Кубка ректора объявят в декабре во время празднования университетского Нового года.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета