Новости

Татьянин день: 2020 год в СВФУ объявлен Годом Великой Победы

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2020
  • 1085

Татьянин день: 2020 год в СВФУ объявлен Годом Великой Победы

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев объявил 2020 год Годом Великой Победы в вузе. Ректор выразил надежду, что память перед подвигом старшего поколения поможет студентам и коллективу СВФУ добиться успехов и новых побед.

Как подчеркнул Анатолий Николаев, символическая дата целиком и полностью олицетворяет концепцию развития университета. «Мы должны стремиться к самым высоким целям, каждый день становиться лучше. Прошедший Год цифры показал, что мы на это способны. Уверен, в достижении поставленных целей и задач в 2020 году нам поможет память о подвиге героев», – говорит ректор.

Анатолий Николаев озвучил основные итоги прошедшего года. «Запущены личные кабинеты студентов на сайте вуза, открыты Дом научной коллаборации, международный центр «Future Skills: NEFU». Цифровизация – неотъемлемая часть современного общества. Без новейших технологий уже невозможно представить развитие. Я очень горд, что именно в Год Великой Победы в университете стартует «цифровая пятилетка», по итогам которой к 2024 году мы полностью перейдем на цифровое обеспечение», – сказал ректор.

Кроме того, Анатолий Николаев озвучил новый девиз: «СВФУ – университет бриллиантовой огранки талантов». «Он поможет вузу стать узнаваемым в мире. Наш университет – ведущий вуз всего Северо-Востока страны. Девиз, который мы придумали, соответствует репутации, сложившейся за девять лет. Поздравляю всех с Днем российского студенчества!» – заключил ректор.     

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).