Новости

Народный учитель Якутии Николай Афанасьев – студентам СВФУ: «Учитесь побеждать»

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2020
  • 936

Народный учитель Якутии Николай Афанасьев – студентам СВФУ: «Учитесь побеждать»

В Северо-Восточном федеральном университете празднуют Татьянин день. Студенты ведущего вуза республики получили поздравления и благословение ветерана Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда, народного учителя Якутии Николая Афанасьева.

Николай Афанасьев от имени участников и ветеранов войны поздравил коллектив университета с новым 2020 годом и грядущим юбилеем – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал студентам быть полезными обществу и преданными своей родине. «В народе есть поговорка с глубоким смыслом: где родился – там и пригодился. Будущее поколение должно стремиться к образованию с малых лет, чтобы быть нужным и полезным республике, стране и окружающим», – сказал ветеран войны.

Николай Афанасьев обратил внимание, что в СВФУ обучаются лучшие студенты Якутии. «Помните, что вы граждане России, гордитесь этим. Будьте старательны в учебе, конкурентоспособны на современном рынке труда и стремитесь к лучшей версии себя. Пришло ваше время учиться побеждать, благословляю вас на добрый путь от имени нашего старшего поколения», – пожелал Николай Афанасьев.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).