Новости

Преподавателям и студентам СВФУ доступны вебинары по проверке работ на заимствования

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Января 2020
  • 461

Преподавателям и студентам СВФУ доступны вебинары по проверке работ на заимствования

Преподаватели, сотрудники и студенты Северо-Восточного федерального университета смогут узнать больше о возможностях системы «Антиплагиат». Вебинары проводятся на базе библиотеки вуза до 30 января.

Как рассказала заместитель директора Научной библиотеки СВФУ Саргылана Тарабукина, участие в онлайн-семинарах бесплатное. «Вебинары проводятся по основам и организации проверок на заимствования, взаимодействию преподавателей и студентов. Организаторы обещают обучение в современном формате. Все участники получат сертификат и доступ к видеозаписи вебинара», – говорит Саргылана Тарабукина.

По словам разработчиков первой российской системы по обнаружению плагиата, «Антиплагиат» помогает понять, какие именно фрагменты нуждаются в доработке. «Мы способствуем соблюдению и сохранению ценности авторского права. На вебинаре «Основы проверок на заимствования в системе «Антиплагиат» поговорим о проблеме плагиата в науке и образовании, ответим на самые популярные вопросы, например, почему не стоит ориентироваться только на процент оригинальности», – пишут организаторы в описании семинара.

Для участия в вебинарах необходимо пройти регистрацию по ссылке. На электронную почту придет письмо с информацией о регистрации, расписании вебинаров и получении сертификатов.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).