Новости

Издательскому дому СВФУ исполнилось 50 лет

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Января 2020
  • 592

Издательскому дому СВФУ исполнилось 50 лет

В День российской печати Издательский дом Северо-Восточного федерального университета отметил 50-летний юбилей. Подразделение поздравили руководство и сотрудники вуза, а также ученые, труды которых увидели свет в издательстве.

Ректор СВФУ Анатолий Николаев отметил, что издательский дом вуза был, есть и будет одним из важнейших структурных подразделений. «За 50 лет коллектив маленькой типографии превратился в современный издательский дом с большим потенциалом. Он решает сложные задачи, выпуская издания по мировым стандартам. Издательский коллектив работает над тем, чтобы наш университет был узнаваемым и известным», – подчеркнул ректор.

Как рассказала президент СВФУ Евгения Михайлова, издательский дом университета – флагман якутского книгоиздания. «Ученые из разных стран, имеющие возможность печатать свои концепции в Издательском доме СВФУ, показывают его мировой уровень. Не каждый университет имеет свой издательский бренд. Он у нас есть благодаря коллективу: именно он, набирая опыт, рынок сбыта и авторитет, стремится к тому, чтобы стать лучшим издательским домом не только Дальнего Востока, но и страны», – говорит президент.

Народный поэт РС(Я), председатель правления Союза писателей Якутии Наталья Харлампьева поделилась опытом сотрудничества с Издательским домом СВФУ и отметила высокий уровень профессионализма коллектива. «Мы – те, кто издается у вас, знаем, что вы всегда работаете на качество и результат. Совместная работа над изданием книги народного поэта Семена Данилова на трех языках стала большим подарком для всего якутского народа, Ваш коллектив – это не просто издательство при университете, вы также являетесь одним из старейших издательств республики», – поделилась поэт.

Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).