Новости

Михаил Соломонов избран председателем профкома СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Декабря 2019
  • 1966

Михаил Соломонов избран председателем профкома СВФУ

12 декабря в Северо-Восточном федеральном университете состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации сотрудников вуза. По итогам голосования новым председателем профкома избран Михаил Соломонов – за его кандидатуру проголосовал 101 делегат.

Как рассказал новоизбранный председатель, предстоит большая работа по изучению нормативной базы профсоюзной деятельности. «Программа предстоящих задач дополнится в ближайшие дни, после обсуждения с активом внесем ее на утверждение. Изменения коснутся и состава профсоюзного комитета. Необходимо продумать механизмы реализации задач, поставленных перед профкомом. Будут соблюдены регламенты работы, действующие сегодня», – говорит Михаил Соломонов.

По словам заместителя председателя Саргыланы Тарабукиной, на конференцию были избраны 216 делегатов, из них в голосовании участвовали 204 человека. «Состоявшиеся выборы существенно отличаются от предыдущих уровнем явки и эмоциональным подъемом. В выборах участвовали Михаил Соломонов, Афанасий Саввин и Григорий Дорофеев. Борьба была открытой и честной», – делится Саргылана Тарабукина.

План работы на 2020 год будет составлен на основе программы развития профсоюзной организации СВФУ. «У Михаила Борисовича есть план намеченных действий, наказы и пожелания работников университета. Выражаю надежду на наш коллектив, впереди предстоит сделать многое, чтобы в нашем вузе работалось интересно и плодотворно: мы вместе, у нас все получится», – добавила Саргылана Тарабукина.

Михаил Соломонов приступит к обязанностям с 13 декабря 2019 года. В ближайшее время необходимо обеспечить базу для эффективной работы: актуализировать и обновить локальные документы, перевести их в цифровой формат и заполнить сайт, обеспечить обратную связь, подчеркнул председатель.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).