Новости

«Алмазэргиэнбанк» предложил студентам СВФУ развиваться в сфере IT

фото: из архива участников мероприятия

  • 11 Декабря 2019
  • 528

«Алмазэргиэнбанк» предложил студентам СВФУ развиваться в сфере IT

Студенты Северо-Восточного федерального университета встретились с командой цифровой трансформации «Алмазэргиэнбанка». Участники мероприятия узнали о том, как можно начать карьеру в сфере банковского дела, IT и менеджмента.

Директор Центра карьеры СВФУ Александр Индеев сообщил, что на встрече участвовали более 60 студентов из разных подразделений вуза. «СВФУ сотрудничает с крупными организациями и фирмами, которые выступают как работодатели наших выпускников. «Алмазэргиэнбанк» ежегодно наращивает количество специальностей, мы помогаем с подготовкой качественных кадров для их организации. Многие успешные сотрудники банка ‒ выпускники нашего университета», ‒ отметил Александр Индеев.

По словам директора департамента технического и клиентского сервиса АЭБ Александра Крылова, банку требуются около 50 IT-кадров для реализации новых проектов. «Мы начинаем новый этап развития банковской группы. У выпускников СВФУ открываются возможности развиваться как современные цифровые специалисты, чтобы в будущем иметь серьезные компетенции и быть востребованными на мировом рынке. Выпускники проходят у нас стажировку и практику, мы хотим дать им больше перспектив после выпуска», ‒ сказал Александр Крылов.

По мнению студента второго курса института математики и информатики Еркена Николаева, отличительная черта АЭБ от других банков  ‒ в его открытости для новых идей. «По специальности я разработчик программного обеспечения, мне всегда интересно узнавать о перспективах профессии в Якутске. До этого был на встрече студентов института математики и информатики с первым заместителем председателя правления АЭБ Анатолием Мыреевым и знал о примерных планах развития в области IT. Этот банк может по праву считаться одним из самых сильных работодателей», ‒ поделился студент.

Автор: Пелагея ЧЕРДОНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).