Новости

В СВФУ открыта экзаменационная площадка Центра оценки квалификаций финансового рынка

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Декабря 2019
  • 598

В СВФУ открыта экзаменационная площадка Центра оценки квалификаций финансового рынка

В Северо-Восточном федеральном университете торжественно открыта экзаменационная площадка Центра оценки квалификаций финансового рынка. Ректор федерального вуза Анатолий Николаев уверен, что ЦОК будет способствовать развитию экономики республики и страны.

Ректор отметил, что СВФУ работает по многим направлениям во благо развития макрорегиона. «В университете успешно действуют центры по аккредитации медицинских, инженерных кадров. Также уделяем внимание и IT-направлениям. Недавно открылся центр по FutureSkills: студенты университета имеют возможность развиваться в этом направлении. Без специалистов по финансам невозможно поднять экономику республики, страны. Новый центр задаст высокий уровень квалификации в финансовой сфере», – сказал ректор.

Председатель Государственного комитета по занятости населения РС(Я) Степан Москвитин сказал, что роль СВФУ в реализации национальной системы квалификаций значима. «В прошлом году мы открыли Центр по квалификации офисных работников. Центр, который сегодня представили, имеет достаточно большие перспективы развития для специалистов в сфере финансов: для банковских работников его наличие сыграет положительную роль», – подчеркнул председатель.

Директор по региональному развитию Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Александра Гусарова отметила, что финансовые квалификации являются сквозными для всех отраслей. «Развитие кадрового потенциала в большей степени зависит от того, какие специалисты будут подготовлены в стенах федерального университета. Чтобы в ЦОК была большая линейка финансовой квалификации, мы с вами должны плотно работать над этим вопросом», – заключила Александра Гусарова.

Центр оценки квалификаций финансового рынка открыт ООО «Центр валидации и сертификации» – участника Профессионального образовательного кластера ДПО СВФУ – экзаменационная площадка которого организована совместно с институтом непрерывного образования и финансово-экономическим управлением СВФУ в кабинете 534 корпуса естественных наук.    


Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).