Новости

Сборная СВФУ победила на Кубке Министерства по физической культуре и спорта Якутии

фото: из архива участников мероприятия

  • 19 Ноября 2019
  • 581

Сборная СВФУ победила на Кубке Министерства по физической культуре и спорта Якутии

Сборная Северо-Восточного федерального университета по мини-футболу завоевала титул чемпиона на Кубке Министерства по физической культуре и спорту РС(Я). В соревнованиях участвовали 14 команд из районов республики.

По словам старшего преподавателя кафедры спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта Сергея Скрябина, сборная СВФУ по мини-футболу ежегодно участвует в турнире и шестой раз выигрывает. «Нашей задачей было завоевать первое место. Играли четыре группы, отрыв в каждой группе был большой. Наш самый сильный соперник – сборная Якутска, с которой встретились в финале. Студенты горного института Роман Колодезников и Рустам Пудов стали лучшим игроком и бомбардиром», – прокомментировал тренер сборной СВФУ.

В этом году команда вуза рассчитывала только на победу, говорит студент третьего курса горного института Рустам Пудов. «В прошлом году мы довольно легко выиграли. Я участвую уже в третий раз, волнение присутствует до выхода на поле, но после свистка оно исчезает», – делится впечатлениями лучший бомбардир турнира.

Рустам Пудов рассказал о необходимости выкладываться на тренировках, чтобы стать лучшим. «Мы были хорошо подготовлены и показали достойную игру в каждом матче. Конечно, приятно, когда признают лучшим, но это заслуга всей команды. В первую очередь нашего тренера Сергея Скрябина. Сложнее всего было в финале со сборной Якутска: они, как и мы, не знали поражений на протяжении всего турнира», – заключил Рустам Пудов.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).