Новости

Управленцы Якутии пройдут образовательный интенсив в СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 15 Ноября 2019
  • 839

Управленцы Якутии пройдут образовательный интенсив в СВФУ

С 22 по 27 ноября Северо-Восточный федеральный университет совместно с Томским государственным университетом проводит образовательный интенсив управленческих команд Якутии «CDO. Управление, основанное на данных». Обучение направлено на формирование компетенций цифровой экономики. Проект реализуется в рамках гранта Университета НТИ.

По словам проректора по цифровому развитию СВФУ Петра Иванова, появляются новые требования, на которые должен опираться рынок труда. «Это требования цифровой экономики. Компетенции для нее – новый инструмент, который в перспективе актуализирует стандарты в сфере образования и поможет развитию рынка труда. В СВФУ мы стремимся к совершенствованию системы образования, которая должна обеспечивать цифровую экономику компетентными кадрами», – говорит Петр Иванов.

Как рассказали организаторы, набирается команда модераторов из числа сотрудников СВФУ, желающих получить компетенции и опыт модерирования проектной работы рабочих групп. Предварительный опыт желателен, но необязателен. Модераторов обучат и проведут инструктаж архитектора проектной работы интенсива, также их будут поддерживать опытные менторы, подчеркивают организаторы.

Работа модераторов оплачивается – количество мест ограничено. Заявки на участие в проведении интенсива в качестве модератора принимаются на адрес: cck@s-vfu.ru с указанием фамилии, имени и отчества, подразделения, должности, опыта модерирования и проектной работы. Кандидатам также нужно предоставить краткую информацию о себе — в том числе, описать, почему они хотят стать модераторами. 

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).