СВФУ: открытие университетской «Точки кипения» планируется в этом учебном году

фото: из архива участников мероприятия

• 14 Ноября 2019

СВФУ: открытие университетской «Точки кипения» планируется в этом учебном году

12 ноября сообщества пространства коллективной работы и активные пользователи городской «Точки кипения» обсудили вопросы технологического предпринимательства и вызовы цифровой экономики для молодежи. Северо-Восточный федеральный университет в рамках мероприятия представил проект университетской «Точки кипения».

Как сообщил проректор по внеучебной работе и молодежной политике Александр Ильин, СВФУ входит в число наиболее активных пользователей пространства городской «Точки кипения». «Среди студентов, молодых ученых и преподавателей много активных участников мероприятий городского пространства коллективной работы. Открытие нашего проекта планируется в этом учебном году: разработан дизайн, запланирован ремонт. Наша главная задача – сформировать ядерную группу и повестку новой точки», – подчеркнул проректор.

Программный директор будущей вузовской «Точки кипения» Елена Афанасьева отметила, что открытие городского пространства в прошлом году – это результат серьезной подготовительной работы ядерной группы. «Предстоит многому научиться у коллег, – поделилась директор. – Трансформация образовательного пространства университета, внедрение новых форматов взаимодействия с партнерами, включение в проекты Национальной технологической инициативы – вот основные задачи создаваемой сети университетских точек».

«Точки кипения» – развивающие пространства, удобные для совместной работы над проектами будущего. Это значимый элемент экосистемы НТИ. Любой желающий может организовать на площадках независимое и бесплатное образовательное событие или принять в нем участие, отмечают организаторы.

Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета