Новости

Студент СВФУ Сергей Иванов завоевал «серебро» Кубка России по кикбоксингу

фото: из архива организаторов

  • 12 Ноября 2019
  • 678

Студент СВФУ Сергей Иванов завоевал «серебро» Кубка России по кикбоксингу

В городе Красноярске 5-8 ноября прошел Кубок России по кикбоксингу в разделе К-1. Студент Горного института Северо-Восточного федерального университета Сергей Иванов стал серебряным призером.

В соревнованиях участвовали около 300 сильнейших спортсменов страны. В кикбоксинге раздел К-1 считается одним из самых сложных разделов. Помимо ударов ногами и руками, разрешены удары коленями. Состязания прошли в соответствии с правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации.

Тренер спортсмена Айал Мигалкин рассказал, что усердную работу со своим подопечным начал год назад. «До этого Сергей Иванов занимался как любитель. За год мы приняли участие в чемпионатах Дальнего Востока и России и вошли в сборную команду Якутии по кикбоксингу. Призовое место для любого спортсмена – это слаженная работа многих людей. Не стоит забывать о дисциплинированности и трудолюбии самого Сергея. Этим он, конечно, отличается от многих», – поделился тренер.

Сергей Иванов разделяет мнение тренера. «Соревнования такого уровня имеют большое значение как для спортсмена. После боя появляются мотивация и желание развиваться. Вижу свои ошибки, понимаю, как и что можно исправить, чтобы в будущем быть лучше. Мне очень приятно, что в СВФУ можно не только получить образование, но и развиваться в разных направлениях», – поделился студент.

В ближайшее время Сергей Иванов планирует выполнить спортивный разряд мастера спорта по кикбоксингу и побороться за призовое место на Чемпионате России в 2021 году.

 

Автор: Пелагея ЧЕРДОНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).