Новости

СВФУ завоевал семь медалей Первенства России по мас-рестлингу

фото: их архива участников мероприятия

  • 7 Ноября 2019
  • 651

СВФУ завоевал семь медалей Первенства России по мас-рестлингу

Спортсмены Северо-Восточного федерального университета приняли участие в Первенстве России по мас-рестлингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок – соревнования прошли с 1 по 4 ноября в Суздале. Семеро студентов принесли в копилку вуза золотую, три серебряных и три бронзовых медали.

Как рассказал доцент кафедры мас-рестлинга и национальных видов спорта ИФКиС Егор Кудрин, сборная Якутии в составе двух команд сформировалась по итогам Первенства республики, проходившем в Якутске в начале октября. «Выступление студентов оцениваю на «хорошо»: девушки показали достойный уровень, ребята выложились не полностью. Заняв лидерство на первенстве Якутии, они проиграли вторым номерам своей сборной команды. В дальнейших планах у нас подготовка к состязаниям за путевки на чемпионат России 2020 года», – сообщил Егор Кудрин.

Двукратная чемпионка России среди юниорок, студентка геологоразведочного факультета Анастасия Соколова призналась, что одержать победу было трудно: «Я выступала в весовой категории 50 кг, где было шесть участниц. Все были хорошо подготовлены и настроены на победу. К соревнованиям не успела восстановиться: при подготовке к первенству почти неделю нормально не питалась – сбрасывала вес. Особую благодарность выражаю своему тренеру Алексею Агапову».

Серебряный призер в весовой категории 105 кг Никита Татаринов отмечает активное развитие мас-рестлинга в других регионах. «В первом круге боролся с соперником из Чувашии. Он был хорош. Выиграл схватку с трудом. В финале встретился со вторым номером Республики Саха – Айааном Самсоновым. Уступил ему со счетом 2:1. После соревнований, посмотрев видеозапись, проанализировал ошибки», – рассказал спортсмен.

По итогам первенства серебряные награды также завоевали студентка ФДОП Полина Габайдулина и студент института физической культуры и спорта Ариан Мярин. Бронзовыми медалями награждены спортсмены ИФКиС Алена Акакиева и Мария Нанова, студентка института психологии Саина Томская.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).