Новости

Владимир Солодов – студентам СВФУ: Правительство всегда поддержит ваши предложения

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Октября 2019
  • 780

Владимир Солодов – студентам СВФУ: Правительство всегда поддержит ваши предложения

В Северо-Восточном федеральном университете состоялся круглый стол по вопросам бюджета и финансирования с участием Председателя Правительства РС (Я) Владимира Солодова. Студенты и сотрудники финансово-экономического института имели возможность задать интересующие вопросы и получить мгновенный ответ.

Выступая на мероприятии, Владимир Солодов акцентировал, что вопросы финансов и бюджета сложны и требуют досконального изучения документов. «В процессе диалога я хотел бы подсказать вам, какими навыками необходимо обладать, чтобы правильно толковать полученную информацию. Эти знания помогут вам грамотно обращаться с бюджетом», – сказал он.

Председатель Правительства отметил, что одним из главных вопросов сейчас является создание научно-образовательного центра мирового уровня. «НОЦ – один из важных компонентов национального проекта в сфере науки и высшего образования. В следующем году будет запущена новая волна созданий таких центров и мы надеемся, что такой центр откроется на базе СВФУ», – отметил председатель Правительства.

Владимир Солодов подчеркнул, как важен диалог между правительством, органами государственной власти и университетом. По его словам, вуз является системообразующим элементом, и именно в университете собраны активные, перспективные и открытые новым переменам люди. «Профессорско-преподавательский состав, который изучая теорию, имеет возможность делать правильные выводы и донести их до студентов, является прогрессивной частью общества. Не секрет, что именно в студенческие годы зарождаются правильные мысли и идеи. Если у вас есть предложения, то правительство всегда поддержит», – отметил Владимир Солодов.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).