В СВФУ стартовали курсы повышения квалификации для управленцев-строителей

фото: из архива участников мероприятия

• 29 Октября 2019

В СВФУ стартовали курсы повышения квалификации для управленцев-строителей

Северо-Восточный федеральный университет совместно с региональным межотраслевым объединением работодателей «Союз строителей Якутии» начал обучение руководителей и специалистов ведущих строительных предприятий республики. Курсы проходят на базе финансово-экономического института.

Как сообщила директор Экспертно-консалтингового центра Оксана Романова, обучение проводится второй год. «На этих курсах слушатели получают знания, которые носят прикладной характер – их можно успешно применить в трудовой деятельности по различным сферам: управление персоналом, управленческий учет, проектная деятельность, налоговое планирование», – добавила доцент.

Курсы ведут преподаватели университета, руководители строительных организаций и структурных подразделений. По завершению обучения всем слушателям выдадут удостоверения о повышении квалификации. В этом году курсы продлятся с 26 октября по 1 февраля в формате очно-заочного обучения.

Инициатор курсов, президент регионального межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Якутии» Михаил Охлопков отметил, что одной из главных задач объединения является повышение квалификации инженерного состава строительных предприятий. «С 2020 года на законодательном уровне вводятся обязательные требования к независимой оценке квалификаций и компетенций работников бюджетной сферы. Процедура позволит выявить квалификации и компетенцию каждого работника, а результаты будут занесены в национальный реестр. Поэтому такие курсы являются очень важными и необходимыми для нас», – заключил Михаил Охлопков.

Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета