Новости

Выпускники Алена и Владислав Ядреевы: «СВФУ подарил нам незабываемые счастливые моменты»

фото: из личного архива

  • 23 Октября 2019
  • 1273

Выпускники Алена и Владислав Ядреевы: «СВФУ подарил нам незабываемые счастливые моменты»

Выпускники Северо-Восточного федерального университета совершенствуются не только на профессиональном поприще, но и успешно реализуют свои проекты. Молодая семья Ядреевых, открывшая семейное дело, к юбилею родного университета делится воспоминаниями о своих студенческих годах.

Глава семейства Владислав Ядреев в 2012 году с отличием окончил институт физической культуры и спорта. «Я выбрал ИФКиС, потому что с детства занимался спортом и решил связать жизнь с ним. Вспоминая студенческие годы, помню, что за прилежную учебу руководство университета поощряло повышенной стипендией и мне посчастливилось быть в числе стипендиатов. В 2011 году за активную и общественную деятельность мне дали путевку на «Рождественские каникулы» в Санкт-Петербург, тогда же стал обладателем стипендии президента Якутии», – рассказал он.

Сейчас Владислав Ядреев работает преподавателем по физической культуре в родном университете. В 2017 году основал компанию по производству и доставке питьевой воды «Родничок» так как считал, что в городе остро стоит проблема питьевой воды, особенно во время паводка. «В тот период у нас родилась дочь, и я хотел быть уверен в качестве поставляемой воды. Компания стабильно растет и становится более узнаваемой в этой сфере. Поначалу было сложно, родных почти не видел. Сейчас же чуть стало постабильнее. Хочу поблагодарить свою супругу за понимание и поддержку», – добавил он.

Жена Владислава Алена Ядреева в 2016 году с отличием окончила финансово-экономический институт по специальности «Управление персоналом». В группе она была старостой, принимала активное участие не только в общественной жизни университета, но и за его пределами. «Помимо учебной деятельности, я занималась танцами и состояла в ансамбле «Северное сияние». Мы были постоянными участниками республиканских и международных конкурсов. Особенно мне запомнилась поездка во Владивосток, где мы приняли участие в ежегодном фестивале «Всероссийская студенческая весна», – рассказала она.  

Кроме высшего образования, Алена Ядреева окончила балетную школу имени А. и Н. Посельских и Арктический государственный институт культуры и искусства по специальности «Хореографическое искусство», поэтому решение, чем заняться в жизни пришло сразу. «У меня есть своя школа танцев «YA dance school». Мы с мужем открыли ее в феврале этого года. Основное направление нашей школы – детская хореография. Мы обучаем детей с 2 до 13 лет основам классического танца, а также у нас есть различные направления для взрослых», – добавила она.

Владислав и Алена Ядреевы считают, что если правильно распределить свое время, организовать самодисциплину и расставить правильные приоритеты, то можно добиться желаемых результатов. Университет подарил им яркую студенческую жизнь, качественное высшее образование и верных друзей. «С некоторыми мы дружим и по сей день, уже наши дети стали дружить. Помогаем друг другу, держим связь», – сказал Владислав Ядреев.

Семья Ядреевых поздравляет вуз с юбилеем и желает ему успехов, новых открытий, побед и счастливых событий. «Пусть СВФУ выпустит ещё много замечательных и талантливых специалистов своего дела, пусть в стенах университета у преподавателей всегда будет возможность самореализации, а студентам желаем накопить необходимые знания и найти свое призвание в жизни», – заключили они.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).