Новости

Автодорожный факультет СВФУ представил научно-познавательную площадку

фото: из архива участников мероприятия

  • 17 Октября 2019
  • 583

Автодорожный факультет СВФУ представил научно-познавательную площадку

Автодорожный факультет Северо-Восточного федерального университета в рамках Фестиваля науки представил симуляционный проект «TRAFFIC». Идея создания принадлежит старшему преподавателю кафедры эксплуатации автомобильного транспорта Евсею Анисимову.

Как заявил Евсей Анисимов, научно-познавательная площадка приобщает учащихся к науке с детства. «Так как на автодорожном факультете обучение проводится по 4 направлениям бакалавриата, мы организовали 4 лаборатории-станции на нашей мини-площадке. Это дорожная лаборатория, станция правил ПДД, лаборатория горюче-смазочных материалов и лаборатория деталей и механизмов машин», – подчеркнул старший преподаватель.

Отмечается, что научно-познавательная площадка «TRAFFIC» занимает 35 квадратных метров, в которой размещен трек с препятствиями для радиоуправляемых машин.

Первыми попробовали пройти трек студенты первого курса АДФ. «Больше всего при прохождении площадки понравилось задание, где нужно было создать сооружения. Мы думали, как лучше построить мост, чтобы радиоуправляемая машина смогла проехать через нее. Ведь на площадке были имитации водоема и грунтовой дороги, которые являлись препятствием для дороги», – поделился впечатлениями Николай Андреев.


Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).