Новости

В СВФУ отметили День учителя

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Октября 2019
  • 927

В СВФУ отметили День учителя

4 октября в Северо-Восточном федеральном университете состоялся традиционный День учителя. Педагогов высшего учебного заведения наградили памятными знаками и почетными грамотами.

Проректор по педагогическому образованию Михаил Федоров в поздравительном слове отметил, что преподаватели СВФУ обладают высоким профессионализмом. «Из года в год студенты нашего университета занимают первые места во всероссийских студенческих олимпиадах. На днях сборная вуза по шахматам среди девушек заняла первое место, среди юношей – третье, в общекомандном зачете СВФУ по России на втором месте, – подчеркнул проректор. – Добавлю, что в Национальном рейтинге вузов наш университет занимает 4 позицию по направлению «работа университета со школами».

Председатель профсоюзного комитета работников СВФУ Афанасий Саввин обратил внимание, что в знаменательный день надо вспомнить своих учителей. «Я учился в Верхневилюйской средней школе, окончил физико-математический класс. Моими учителями были Николай Федорович Иванов, Александр Иванович Смирнов и Лена Алексеевна Аржакова. Благодаря им я достиг в жизни многих вершин, – сказал он. – Отрадно, что в СВФУ трудятся активные, работоспособные и компетентные педагоги».

Также в рамках Дня учителя перед учебным корпусом Педагогического института СВФУ прошло торжественное возложение цветов к памятнику Учителя. Организаторы – Министерство образования и науки Якутии, Губинский округ и пединститут.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).