Студенты СВФУ – чемпионы турнира по вольной борьбе на призы трех мастеров-профессоров ЯГУ

фото: Нина СЛЕПЦОВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

• 24 Сентября 2019

Студенты Северо-Восточного федерального университета стали победителями турнира по вольной борьбе на призы трех мастеров - профессоров Якутского государственного университета (СВФУ) Николая Алексеева, Николая Гоголева, Алкивиада Иванова. Золотые медалисты поделились впечатлениями о прошедших состязаниях.

Магистрант 2 курса Института физической культуры и спорта СВФУ Тимур Николаев отметил высокий уровень организации спортивного мероприятия: «Эти соревнования проходят ежегодно как старт и подготовка перед Международным турниром серии Гран–при по вольной борьбе памяти Д. П. Коркина. Чемпионат прошел успешно, рад был защищать честь СВФУ. Боролся в весовой категории 74 кг, особых трудностей не было. Занимаюсь борьбой больше 10 лет, тренируюсь под руководством Владимира Николаевича Кириллина».

«Вольной борьбой занимаюсь со 2 класса. Стал чемпионом в весовой категории 79 кг, где было 7 участников. В финале боролся с Айсеном Копыриным и одержал над ним победу. Моим тренером является Владимир Николаевич Кириллин», – рассказал студент 3 курса ИФКиС СВФУ Иван Ефремов.

Студент 2 курса ИФКиС Семен Владимиров принимает участие в чемпионате трех-мастеров профессоров ЯГУ (СВФУ) в третий раз. «Занимаюсь борьбой у Ивана Ивановича Дмитриева. В этом году было легче, чем в предыдущие. В финале старался всё контролировать. В моей весовой категории 61 кг участвовали 14 борцов. Соревнования являются подготовкой к Гран-при Д. П. Коркина, где я покажу, чему научился, что нового освоил, но вперед заглядывать не будем», – сказал победитель.

Напомним, что ежегодный чемпионат по вольной борьбе на призы трех мастеров - профессоров Якутского государственного университета (СВФУ) Николая Алексеева, Николая Гоголева, Алкивиада Иванова прошел 21 сентября в зале борьбы СВФУ. За звания чемпионов боролись 115 спортсменов.

Ознакомиться с полным список победителей и призеров можно здесь.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета