13 Июня 2013 4377 «Клуб девяти»: ректоры федеральных вузов укрепляют взаимодействие Основные направления развития и взаимовыгодного сотрудничества федеральных вузов обсуждались на прошедшем в Северном (Арктическом) федеральном университете совещании ректоров, сообщает портал Strf.ru. В ходе встречи участники рассмотрели роль федеральных вузов в развитии своих регионов, вопросы повышения качества образования и возможные сценарии взаимной кооперации. Одним из озвученных предложений для укрепления научных и учебных связей стало создание «Клуба девяти», куда войдут все федеральные университеты. Также запланировано взаимное развитие сетевых программ обучения и объединение усилий в рамках эксплуатации центров коллективного пользования. Кроме руководителей вузов, в совещании приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, Управления научно-образовательной политики Администрации Президента РФ, эксперты Московской школы управления «Сколково» и «Национального фонда подготовки кадров». Распечатать
14.08.2023 14:17:00 В «Школе лидерства» преподаватели СВФУ проводят практикумы по политической культуре и психологии лидерства
08.08.2023 12:28:00 Слушатели программы «Муравьев-Амурский – 2030» исследуют влияние СВФУ на развитие туризма в регионе
15.06.2023 14:17:00 Студент СВФУ стал инициатором республиканского форума студенческих научных сообществ «Айар билим»
30.05.2023 12:41:00 Студенты геологоразведочного факультета СВФУ осваивают работу в горно-геологической информационной системе Datamine