Новости

В местности Ус Хатын состоялся Слет первокурсников СВФУ

фото: Сардана Протопопова / медиа-центр ППОС СВФУ

  • 16 Сентября 2019
  • 811

В местности Ус Хатын состоялся Слет первокурсников СВФУ

15 сентября на местности архитектурно-этнографического комплекса «Ус Хатын» состоялся ежегодный слет первокурсников «Сила первых», организаторами которого выступила ППОС Северо-Восточного федерального университета. На слете приняли участие 708 первокурсников со всех учебных подразделений университета.

Как отметили организаторы, цель мероприятия – знакомство, сплочение и единение. Специально для участников были проведены веревочные курсы, деловая игра на ознакомление с деятельностью профсоюза и спортивные состязания: веселые старты, перетягивание каната, зарница и пейнтбол. Первокурсники встретились с народным депутатом республики, председателем ППОС СВФУ Александром Сусоевым.

«Первый слет первокурсников мы провели в прошлом году, в нем приняли участие 550 студентов, а организаторов было всего 15. В этом же году к слету мы подошли более организованно и масштабно: количество участников было увеличено на 30%  – 708 первокурсников, а количество организаторов почти в 4,5 раза – 65 активистов нашего профсоюза, – отметил Александр Сусоев. – На встрече с ребятами мы приняли решение, что мероприятие будет проведено и в следующем учебном году. Мы уверены, что слет первокурсников станет доброй традицией нашего профсоюза».

Ярким и отличившимся первокурсникам были выданы номинации и статуэтки. Одна из них – первокурсница Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Яна Тимофеева – отметила, что в следующем году планирует выступить на слете в качестве организатора.

Студентка первого курса Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ Алина Кокорина прокомментировала: «У организаторов слета получилось всех нас объединить в одну большую семью. Огромное спасибо организаторам и всем, кто старался ради успешного проведения слета».

Автор: Сардана ПРОТОПОПОВА / медиа-центр ППОС СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).