Новости

«Клянемся быть достойными»: в СВФУ отпраздновали День первокурсника

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Сентября 2019
  • 893

«Клянемся быть достойными»: в СВФУ отпраздновали День первокурсника

14 сентября в Северо-Восточном федеральном университете проходит ежегодный праздник – День первокурсника. Торжественное мероприятие открылось на стадионе «Юность» и собрало более 7000 студентов.

Министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров в своей речи отметил, что СВФУ является одним из лучших университетов. «Это флагман науки и образования на всем северо-востоке страны. Университет входит в топы по различным направлениям, имеет множество достижений и успехов», – подчеркнул он.

«Я, как человек, который более 15 лет проработал в университете, с уверенностью могу сказать, что вы попали именно в то место, где получите прочные знания, компетенции, навыки, необходимые каждому для того, чтобы он состоялся и был конкурентоспособным в современном мире, – сказал министр. – Учеба в университете – нелегкий труд. Вам будет необходимо приложить усилия, быть упорными, научиться достигать поставленных целей».

«Наша республика стремительно развивается: строятся новые объекты, дороги, школы, детские сады, развивается промышленность. Якутия нуждается в вас, молодых специалистах. Уверен, что вы, получив необходимые знания, сможете решить задачи, которые стоят перед нами. Я желаю вам успехов, достижения премудростей, которые дадут вам мудрые наставники и педагоги», – заключил министр образования и науки Якутии.

От лица студенческого координационного совета и старшекурсников выступил Александр Кривошапкин: «Начало нового учебного года – символ достижений, широких горизонтов. Вы вступили в новый этап жизни, от которого зависит будущее республики и всей страны. Для достижения профессиональных знаний вам помогут олимпиадная и научная деятельности, также вас ждут студенческие организации, спортивные секции и творческие коллективы».

От имени первокурсников выступил студент 1 курса филологического факультета СВФУ Владислав Спиров: «В этот знаменательный день мы торжественно клянемся быть достойными высокого звания студента Северо-Восточного федерального университета имени Максима Кировича Аммосова, – принес клятву студент. – Клянемся развивать себя, читая великие книги, быть принципиальными, честными и справедливыми. Клянемся помнить, что ключ к нашему будущему – это развитый ум, стремление учиться и способность применять знания на практике».

Фотогалерея со Дня первокурсника здесь.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).