Новости

Центр карьеры: Выпускники СВФУ являются специалистами мирового уровня

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Сентября 2019
  • 756

Центр карьеры: Выпускники СВФУ являются специалистами мирового уровня

12 сентября в Северо-Восточном федеральном университете прошла ежегодная Ярмарка вакансий нефтегазового комплекса. Сотрудники Центра карьеры и геологоразведочного факультета СВФУ рассказали о сотрудничестве вуза с ведущими компаниями и трудоустройстве выпускников.

«В рамках взаимодействия с работодателями-партнерами мы делаем акцент на  практикоориентированное обучение студентов с получением практических знаний непосредственно на предприятиях, объектах промышленности. Университет входит в топ вузов, которые имеют высокие показатели по качеству подготовки специалистов и трудоустройству выпускников по специальности», – отметил начальник Центра карьеры СВФУ Александр Индеев.

«Традиционными затруднениями при первичном трудоустройстве у выпускников является отсутствие опыта работы на производстве. Так, многие работодатели рассматривают кандидатов с опытом в 1-2 года. Но наличие практического опыта, полученного во время обучения, повышает вероятность трудоустройства в выбранной отрасли с хорошим заделом на карьерный рост», – добавил он.

«Специалисты, вышедшие из стен нашего университета, высоко ценятся за качество подготовки. этому способствует индивидуальный подход к профессиональным требованиям и соответствие высоким стандартам, предъявляемым к будущим специалистам компаний на всех этапах их подготовки», – подытожил он.

Одним из организаторов ежегодной ярмарки вакансий нефтегазового комплекса является компания «Газпром», которая на протяжении многих лет плотно сотрудничает с университетом, отметил декан геологоразведочного факультета СВФУ Максим Третьяков. «С компанией у нас заключен договор пожертвований, из средств которого в университете финансируется программа повышения качества образования, – подчеркнул декан факультета. – Также наши студенты выезжают на ознакомительные экскурсии на объекты «Газпрома» с бесплатной программой и проходят производственную практику».

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).