Новости

В СВФУ проходит Ярмарка вакансий нефтегазового комплекса

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 12 Сентября 2019
  • 899

В СВФУ проходит Ярмарка вакансий нефтегазового комплекса

12 сентября в Северо-Восточном федеральном университете состоялось открытие Ярмарки вакансий нефтегазового комплекса, которая проводится рамках реализации приоритетной региональной программы «Местные кадры в промышленность».

Президент СВФУ Евгения Михайлова поприветствовала работодателей и будущих специалистов нефтегазового дела и подчеркнула, что нефтегазоносные недра Сибирской платформы определены Президентом РФ Владимиром Путиным как важнейший резерв для поддержания национальной, экономической и энергетической безопасности страны.

«Главой республики Айсеном Николаевым было принято решение, что Якутия в числе других субъектов страны будет принимать участие в федеральном конкурсе на создание Научно-образовательного центра развития Арктики и Субарктики. НОЦ имеет три направления, одним из которых является рациональное и бережное природопользование, – отметила она. – Благодаря поддержке «Газпром», «Роснефть» и других крупных компаний, с которыми у нас установлено сотрудничество, мы сегодня имеем хорошую учебно-производственную  базу».

«Мы гордимся тем, что СВФУ – единственный университет на Дальнем Востоке, который имеет соглашения с «Газпромом», «Роснефтью», также мы являемся партнерами глобальной энергетической сети «Газпром», – заключила президент университета.

Помощник заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Вячеслав Калугин поздравил с открытием ярмарки: «Отрадно осознавать, что в республике, в частности в СВФУ, уделяется большое внимание подготовке молодых специалистов. Это очень важно для «Газпрома» в свете реализации стратегических проектов в дальневосточной части России».

Вячеслав Калугин отметил, что реализация масштабных стратегических проектов невозможна без пополнения кадров квалифицированными молодыми специалистами. «За период сотрудничества с университетом кадровый состав компании пополнился десятками выпускников СВФУ. Уверен, среди присутствующих есть будущие сотрудники нашей компании. Ваше активное участие, готовность решать любые поставленные задачи, профессиональная подготовка и мобильность являются основополагающими задачами, которые помогут вам в построении своей профессиональной карьеры », – заключил он. 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).