Новости

В СВФУ узнают, как защитить интеллектуальную собственность на мировом рынке

  • 7 Июня 2013
  • 4209

В СВФУ узнают, как защитить интеллектуальную собственность на мировом рынке

В Северо-Восточном федеральном университете 19-20 июня пройдет международная конференция, посвященная вопросам правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности. Специалисты в области интеллектуальной собственности, предприниматели и изобретатели в течение двух дней обсудят актуальные вопросы с представителями Роспатента, экспертами российского и мирового уровня.

«Конференция Роспатента проводится в нашей республике впервые. Главная ее цель – обратить внимание руководства республики к вопросам интеллектуальной собственности, заинтересовать население. Ведь большинство людей путаются в этих вопросах, не знают, какие существуют законы, – сообщает организатор конференции, директор Центра интеллектуальной собственности СВФУ Афанасий Винокуров. – Конференция призвана популяризовать эту тему и содействовать изобретательской активности населения».

В конференции примут участие делегация Роспатента, партнеры федерального университета из Российской государственной академии интеллектуальной собственности, из Татарстана, Хабаровска. Ожидается участие зарубежных экспертов из Италии.

Планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве между СВФУ и татарстанским Центром научно-технической информации и итальянской компанией «Studio Legale Jacobacci & Associati».

«Татарстанский ЦНТИ считается лидером в стране по интеллектуальной собственности. Мы планируем сотрудничать с ними не только в сфере обеспечения научно-технической информацией, но и в области трансфера технологий, – сообщает Афанасий Винокуров. – Компания «Studio Legale Jacobacci & Associati» – это крупный юридический холдинг, занимающийся услугами по юридической защите объектов интеллектуальной собственности по всей Европе. Мы планируем выход на европейские страны и хотим, чтобы там у нас были партнеры».


Подробнее о конференции можно узнать по ссылке

Автор: Анна ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).