Новости

Августовское совещание: руководители СВФУ об итогах и консолидации  в образовании

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Августа 2019
  • 881

Августовское совещание: руководители СВФУ об итогах и консолидации в образовании

21 августа прошло итоговое мероприятие ежегодного Августовского совещания работников образования и науки «Консолидация в образовании: новые модели и механизмы». На мероприятии присутствовали ведущие руководители республики, учителя, педагоги, руководители вузов и образовательных учреждений.

Северо-Восточный федеральный университет представили ректор Анатолий Николаев и президент Евгения Михайлова. «Миссия современной школы – это консолидация общества. Для этого надо плотно работать с педагогической общественностью, с семьями учащихся,  повышать квалификацию учителей», – отметила Евгения Михайлова, – «Назначение школы – дать качественное образование всем детям».

Анатолий Николаев, обобщая итоги двухдневного совещания,  отметил, что школьное образование ждут трансформации. «В связи с грядущими переменами перед нами стоят важные задачи. Как сказал глава Якутии Айсен Николаев, мы должны войти в пятнадцать лучших регионов в стране по качеству образования. Объединившись, мы сможем достичь этой цели», – сказал он.

«В нынешнем году Северо-Восточный федеральный университет начнет внедрять модуль по всем образовательным программам для цифровизации. Если будет проводится тесная работа с министерством, со школами, с нашими выпускниками, то у нас все получится», – заключил Анатолий Николаев.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).