Новости

Петр Иванов: «СВФУ планирует открыть кафедру информационной безопасности»

фото: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Августа 2019
  • 858

Петр Иванов: «СВФУ планирует открыть кафедру информационной безопасности»

21 августа в Северо-Восточном федеральном университете стартовал III межрегиональный форум IT и кибербезопасности «ICEBERG». В мероприятии участвуют ведущие эксперты в области IT и информационной безопасности.

Организаторы ежегодно посвящают форум различным тематикам. В этом году тема III межрегионального форума IT и кибербезопасности «ICEBERG» посвящена цифровым двойникам. 
«Цифровые двойники – это новое веяние, которое мы должны совместно с партнерами обсудить во время этого форума. Нам необходимо прийти к решению, каким именно образом и в каких отраслях будем использовать данное направление в регионе», – отметил директор Департамента информатизации СВФУ Петр Иванов.

Петр Иванов рассказал о будущих планах университета. «Во время проведения форума мы будем обмениваться опытом и экспертным мнением с ведущими специалистами в области IT и информационной безопасности, чтобы в будущем применять технологии в учебном процессе. Ведь мы планируем открыть кафедру информационной безопасности по системе бакалавриата, и данный форум является большим подспорьем для этого», – сказал он.

Справка:

III Межрегиональный форум IT и кибербезопасности «ICEBERG» – первый крупнейший форум, организованный в Якутии специально для технических специалистов.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).