Новости

В СВФУ прошел День строителя

фото: Мичил Яковлев / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Августа 2019
  • 544

В СВФУ прошел День строителя

12 августа в Северо-Восточном федеральном университете отпраздновали День строителя. Ректор вуза Анатолий Николаев выступил с поздравительной речью.

«Наш университет является кузницей строительных кадров. Строители – это те люди, которые строят не только дома, но и наше будущее. На данный момент более 1 300 студентов обучаются по различным направлениям строительства. В целом наше учебное заведение выпустило более 6 000 выпускников. Хочется пожелать всем строителям счастья, чтобы все мечты сбывались и строения стояли года. Всех с праздником!» – сказал Анатолий Николаев.

Коллектив СВФУ от имени министерства строительства Якутии поздравил заместитель министра Евгений Афанасьев. По словам замминистра, за прошедшие годы университетом подготовлены тысячи специалистов  высокой квалификации, которые пользуются большим авторитетом в профессиональных кругах республики и работают по всей территории России.

«Ваш коллектив показывает пример преданности делу, вы полны энергии, решаете сложные творческие, научные задачи. Можно смело утверждать, что благодаря ведущим исследованиям в различных направлениях строительной науки, университет имеет предпосылки для дальнейшего поступательного развития. Желаю коллективу СВФУ сохранения славных традиций в деле развития строительной науки и технологий, подготовки современных инженерных кадров, счастья и оптимизма», – отметил Евгений Афанасьев.

 

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).