Новости

Абитуриент – 2019: Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ обучил будущих студентов

фото: из архива участников мероприятия

  • 17 Июля 2019
  • 1496

Абитуриент – 2019: Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ обучил будущих студентов

С 13 по 14 июля абитуриенты Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Северо-Восточного федерального университета прошли обучение в Воскресной школе молодого лидера. Наличие свидетельства об успешном окончании ВШМЛ-2019 дает дополнительно 1 балл к конкурсному баллу при поступлении на все направления подготовки бакалавриата ИЯКН СВ РФ.

По словам руководителя проекта, кандидата педагогических наук Марка Егорова, ВШМЛ-2019 призвана помочь побудить абитуриентов к активным действиям, самосовершенствованию, планированию своего будущего и правильному выбору профессии. «Обучающие занятия по программе «Воспитай в себе лидера» ориентированы на выявление и реализацию лидерского потенциала абитуриентов института. Мы помогаем будущим студентам более полно и объективно осознать свой потенциал и пути его развития в рамках личной и общественно-полезной деятельности», – отмечает Марк Егоров.

«Логика подачи материала в программе курса основана на принципе «от теории – к практике». Это связано с тем, что теоретические знания, полученные на лекционных занятиях, необходимо обязательно применять в практической деятельности для закрепления навыков организаторской, управленческой деятельности. Именно умение применить теорию к практике, станет критерием успешности прохождения данного обучающего курса. В дальнейшем мы хотим усовершенствовать содержание программ ВШМЛ, предложить абитуриентам разнообразный формат обучения в нашей Школе», – поделился руководитель Воскресной школы молодого лидера.

О своем участии в Воскресной школе молодого лидера рассказала выпускница Сунтарского политехнического лицея-интерната Мария Тимофеева: «Я решила посетить данную школу, чтобы увеличить свои шансы на поступление в Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ. Благодаря профориентационным тестам я поняла, какие направления мне интересны и планирую поступить в данный институт. В ВШМЛ мы ознакомились с деятельностью института и вуза, посетили очень интересные лекции и веревочные курсы, где в непринужденной атмосфере познакомились друг с другом. Рада такому полезному опыту, хотелось бы, чтобы подобные подготовительные курсы проходили для старшеклассников ежегодно».

Программа предполагает разнообразные формы проведения занятий: лекции, беседы, дискуссии, тестирование, практикумы, веревочные курсы, защита проектов на различные темы. Всего было 20 слушателей из Сунтарского, Горного, Оленекского, Усть-Алданского, Вилюйского, Хангаласского, Чурапчинского, Таттинского, Мегино-Кангаласского улусов и города Якутска.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).