Новости

Команда СВФУ принимает участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22» в Сколково

фото: из архива участников мероприятия

  • 16 Июля 2019
  • 867

Команда СВФУ принимает участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22» в Сколково

Команда Северо-Восточного федерального университета принимает участие в Образовательном интенсиве «Остров 10-22» на базе Сколковского института науки и технологий. Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ с 10 по 22 июля в городе Москве.

О том, что в состав делегации СВФУ входят представители ректората, начальники управлений, директора и деканы учебных подразделений, а также студенты, сообщили в Центре цифровых компетенций СВФУ. По словам директора подразделения Леонида Давыдова, команда вуза была сформирована пройдя специализированный отбор. «Итог отбора университетских команд-участников образовательного интенсива «Остров 10-22» стал известен в конце апреля. В итоговый список вошли команды 100 ведущих вузов России. Отбор проводился с помощью специализированных ботов, без участия экспертов. При оценке участников учитывались различные критерии на соответствие команд», – рассказал участник.

«С первого дня для нас проводятся различные тренинги, семинары, лекции, направленные на тимбилдинг. Все мероприятия интенсива расчитаны на формирование нового мышления и подходов в выработке новых управленческих решений, сосредоточенных на инновационное развитие университета», – озвучил Леонид Давыдов.

Член команды СВФУ на образовательном интенсиве «Остров 10-22», студентка Исторического факультета СВФУ Александра Черкашина поделилась в социальных сетях впечатлениями: «Команда СВФУ на практическом интенсиве работала над созданием общественного пространства. Все тренинги и деловые игры весьма интересны и познавательны. Понравилось участие в игре «Высокие ставки». Несмотря на некоторые сбои в работе портала игры, мы выполнили все задания».

Справка:

Образовательный интенсив «Остров 10-22» проводится с целью создания и развития команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. В интенсиве также принимают участие лидеры цифровых проектов в сфере образования: стартапы, технологические компании, которые готовы предложить свои решения для системы высшего образования и стать участниками только формирующегося рынка НТИ в сфере образовательных технологий EduNet. В программе запланированы 328 мастер-классов, 67 двадцатичасовых лабораторий, 40 лекций.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Сверо_восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).