Новости

Абитуриент – 2019: 19 июля завершается прием документов в магистратуру и аспирантуру СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 15 Июля 2019
  • 1080

Абитуриент – 2019: 19 июля завершается прием документов в магистратуру и аспирантуру СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете завершается прием документов на программы магистратуры. Всего в этом году по магистерским программам вуза будет осуществляться прием на 592 места очного обучения, 41 очно-заочное и 54 – заочных. Об этом проинформировали в Центральной приемной комиссии СВФУ.

В этом году в СВФУ будет проходить прием по 108 магистерским программам, комментируют в абитуриентском штабе. «Необходимо сдать в приемную комиссию копию паспорта с пропиской, оригинал или копию диплома о высшем образовании. Остальные документы можно донести потом по мере поступления. Выпускники высшего образования с квалификацией бакалавра и дипломированного специалиста могут поступить на программы магистратуры на бюджетные места, успешно сдав вступительные испытания университета, которые пройдут с 22 июля по 1 августа», – озвучили в подразделении.

Также в ЦПК добавили, что выпускники вузов с квалификацией магистра и специалиста могут поступить на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. «По этому направлению тоже можно поступить на 53 бюджетных места, сдав необходимые вступительные испытания», – рассказали в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Со сроками проведения вступительных испытаний по магистратуре и подготовке научно-педагогических кадров в аспирантуре можно ознакомиться здесь.

Полный перечень программ магистратуры Северо-Восточного федерального университета выложен на официальной странице центральной приемной комиссии вуза.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).